28 апреля - День работников скорой медицинской помощи

Работники скорой помощи – люди, от решений, быстроты реакции и действий которых зачастую зависит не только здоровье человека, но и его жизнь.

28 апреля будет отмечаться День работника скорой медицинской помощи. В наше время этот праздник крайне актуален - работники скорой медицинской помощи бесчисленное количество раз спасали жизни людей, которые встретились лицом к лицу с опасным заболеванием. В период пандемии многие из них неделями не видели близких, сутками ходили в защитных костюмах, отдавая все силы только для одного - сохранения жизней пациентов. Мы не забудем Ваш подвиг! СПАСИБО за вашу помощь!

Предлагаем всем присоединиться к следующим мероприятиям, посвященным Дню работника скорой медицинской помощи:

1. Челлендж "Лента добра". Символ праздника - оранжевая лента.

Георгиевская лента

2. Акция «Символ добра и скорой помощи»: сделать своими руками талисман-сердце из оригами и подарить сотрудникам скорой помощи в знак добра, веры и скорейшего выздоровления. Сердце изготавливается из бумаги оранжевого цвета. К готовому сердцу необходимо прикрепить петельку, за которую его можно повесить в машине скорой помощи в качестве талисмана. Вручи талисман работнику скорой помощи! Сделай и размести фото в социальных сетях под хештегами #СпасибоСП #ДРСП01 #СпасибоФельдшер #МыВместе01 #МыВместе #СимволДобра Пришли ссылку на данную публикацию своему классному руководителю.

3. Челлендж «Большие сердца»: запиши вместе с одноклассниками видео, как участники флешмоба онлайн делают руками импровизированное сердце и рассказывают о важности работников скорой медицинской помощи. Размести данное видео в официальном сообществе конкурса  "Большая перемена" во "ВКонтакте", в социальных сетях под хештегами #СпасибоСП #ДРСП01 #СпасибоФельдшер #МыВместе01 #МыВместе #БольшиеСердца. Пришли ссылку на данную публикацию своему классному руководителю.

4. Челлендж «Здорово быть здоровым!»: сними на видео, как ты оригинально чистишь апельсин, ешь его дольки и призываешь всех поддержать свой иммунитет. Размести данное видео в социальных сетях под хештегами #СпасибоСП #ДРСП01 #СпасибоФельдшер #МыВместе01 #МыВместе #БольшиеСердца. Пришли ссылку на данную публикацию своему классному руководителю.

О начале приема детей в 1-й класс на 2021-2022 учебный год в

МБОУ «Образовательный центр № 18»

по адресу: х. Гавердовский, пер, Клубный 1

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля.

С 1 апреля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.

Преимущественное право на зачисление имеют:

— дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

— дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за ОО территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление родители смогут:

— лично в общеобразовательную организацию (понедельник - пятница с 13.00 до 16.00); График приема документов родителей (законных представителей)

для обучения детей в 1-х классах

№ п/п Дни недели Время Ответственные Помещение
1. Понедельник 13:00-16:00 Аракелян Л.Л.

2-й этаж

2. Вторник 13:00-16:00 Аракелян Л.Л.

2-й этаж

3. Среда 13:00-16:00 Аракелян Л.Л.

2-й этаж

4. Четверг 13:00-16:00 Аракелян Л.Л.

2-й этаж

5. Пятница 13:00-16:00 Аракелян Л.Л.

2-й этаж

— по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

Перечень документов для зачисления в 1-й класс:

1. Заявление родителей (законных представителей) ребенка на имя директора (по форме).

2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельства регистрации по месту пребывания;

4. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

P.S. Оригинал и ксерокопию СНИЛС родителя и ребенка для зачисления в АИС.

Администрация МБОУ № 18

Вебинары для учителей «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения»

ссылка для перехода на сайт - https://fipi.ru/o-nas/novosti/vebinary-dlya-uchiteley-psikhologicheskiye-osnovy
С 3 по 11 июня 2020 года состоится цикл вебинаров для учителей образовательных организаций «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения», проводимый по инициативе Московского государственного психолого-педагогического университета и при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России в соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации.

Вебинары проводятся в целях обсуждения проблем и определения перспектив развития психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса на этапе подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

Цикл вебинаров включает следующие мероприятия:

03.06.2020 г. — Установочный вебинар по проблемам психологической подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения

05.06.2020 г. — Психологическое сопровождение участников образовательного процесса в период подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения

08.06.2020 г. — Организация психологического сопровождения выпускников, испытывающих трудности при подготовке к экзаменам в дистанционном формате

11.06.2020 г. — Помощь в выработке оптимальной стратегии подготовки к ЕГЭ

Время проведения вебинаров: 11.00 — 12.30 (время московское).