Памятка: преступления против собственности, виды, ответственность - скачать

Социальная реклама - скачать

Прокуратура г. Майкопа разъясняет,что принудительный сбор денежных средств и добровольных пожертвований с родителей обучающихся в пользу образовательного учреждения является незаконным. В случае возникновения спорных ситуаций заинтересованные лица вправе обратиться в Комитет по образованию МО «Город Майкоп» или прокуратуру г. Майкопа.

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

В Министерстве образования и науки Республики Адыгея (далее — Министерство) действует телефон «горячей линии», которым могут воспользоваться обучающиеся и их родители (законные представители) для сообщений о нарушениях, обращений и получения консультаций у специалистов Министерства, осуществляющих федеральный государственный надзор за исполнением законодательства в сфере образования в случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций Республики Адыгея нарушают их права и законные интересы (в т.ч. факты незаконных сборов денежных средств с родителей, нарушение правил приема в образовательные организации): 8 (8772)52-60-26.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 ч. до 18-00 ч., обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч.

Указанная информация размещена на официальном сайте Министерства по адресу: http://adygheya.minobr.ru, в разделе «Министерство // Деятельность // Горячая линия»

52-60-26 — Михайловская Марианна Муратовна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;

52-60-26 — Елистархова Наталья Викторовна, ведущий консультант отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;

52-60-26 — Джаримова Марина Аслановна, консультант отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА.