"Остановим туберкулез вместе!"
18.03.2020 г.

С 25 февраля по 24 марта 2020г. во всех общеобразовательных организациях муниципального образования «Город Майкоп» были проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с туберкулезом (24 марта).

В нашей школе с участием волонтеров отрядов «Чистый город начинается с меня!» и «Факел» и медицинского работника ГБУЗ РА "МГДП" Аракелян Г.Л. были проведены классные часы «Профилактика туберкулеза», «Опасная болезнь 21 века», спортивные игры и эстафеты «Здоровая молодежь – будущее России!». Заведующей отделением медицинской профилактики ГБУЗ РА «АРЦМП» Д.К. Керим-Заде совместно с волонтерами-медиками проведена профилактическая беседа «Остановим туберкулез вместе!»

Участники данных мероприятий активизировали свои знания о возбудителе заболевания, источнике заражения, путях передачи инфекции, симптомах заболевания, основных принципах лечения; расширили свои знания о достижениях в области медицины, направленных на борьбу с туберкулезом; сформировали устойчивую мотивацию к ведению ЗОЖ.

WhatsApp Image 2020 03 30 at 16.51.36 WhatsApp Image 2020 03 30 at 16.51.36 1

#ВолонтерыАдыгеи